HomeCalendario UTE

Calendario UTE

Calendario mensile  Gennaio 2020 

giorno orari aula blu aula rossa aula verde aula gialla palestra
martedì 7 14.30÷15.45 Primo soccorso Portoghese
15.45÷17.00 A capite ad calcem 2 Inglese conversazione
17.00÷18.15 Donne nella storia
14.30÷16.30  Computer av. E Hobby
16.30÷18,30 Disegno
mercoledì 8 14.30÷15.45 St. fantascienza Il piacere di apprendere
14.30÷16.30 Acquerello
15.45÷17.00 Credo, tra dogmi..
17.00÷18.15 Astronomia Viaggio nella genetica
16.30÷18.30 Computer av. F Ritratto
16.00÷17.00 Boogie Woogie
17,00÷18,00 Yoga
giovedì 9 14.30÷15.45 Condominio Inglese base
15.45÷17.00 Tedesco conversazione Inglese intermedio
17.00÷18.15 Conoscenza funghi Egittologia
16.30÷18.30 Computer base B Formazione teatrale princ.
14,30÷16,15 Formazione teatrale av.
venerdì 10 14.30÷16.30 English on the road
15,00÷17,00  
Pittura Biodanza
lunedì 13 14.30÷15,45 Letteratura it. 1 Riflessologia
14.30÷16.30 Computer base A
15.45÷17.00 Enneagramma Spegnolo base
17.00÷18.15 Psiconversando Spagnolo intermedio
16.30÷18.30 Gioco: Mah Jong  Tecniche di rilassamento
martedì 14 14.30÷15.45 Primo soccorso  Portoghese
15.45÷17.00  A capite ad calcem 2 Inglese conversazione
17.00÷18.15 Donne nella storia
14.30÷16.30 Computer av. E Hobby
16.30÷18,30 Disegno
mercoledì 15 14.30÷15.45 St. fantascienza Il piacere di apprendere
14.30÷16.30 Credo, tra dogmi.  Lingua e cultura russa Acquerello
15.45÷17.00 Astronomia Viaggio nella genetica
17.00÷18.15
16.00÷17.00 Boogie Woogie
16.30÷18.30 Computer av. F Ritratto
17.00÷18.00 Yoga
giovedì 16 14.30÷15.45 Condominio Inglese base
15.45÷17.00 Tedesco conversazione Inglese intermedio
17.00÷18.15 Conoscenza dei funghi
17.30÷18.30 Ginnastica posturale
16.30÷18.30 Computer base B Formazione teatrale princ.
14.30÷16.15 Formazione teatrale av.
 venerdì 17 14.30÷16.30 English on the road
  15.00÷17.00 Pittura Biodanza
lunedì 20 14.30÷15,45 Letteratura it.1 Riflessologia
15.45÷17.00 Spagnolo base
17.00÷18.15 Psiconversando Spagnolo intermedio
14.30÷16.30 Computer base  A
16.30÷18.30 Gioco: Mah Jong Tecniche di rilassamento
martedì 21 14.30÷15.45 Prevenzione dentale  Portoghese
15.45÷17.00
17.00÷18.15 Donne nella storia
14.30÷16.30 Computer av. E  Hobby
16.30÷18,30 Disegno
mercoledì 22 14.30÷15.45 Il piacere di apprendere Erboristeria
15.45÷17.00 Lingua araba 1° livello Lingua e cultura russa
17.00÷18.15 Storia locale: 16° corso Lingua araba2° livello
14.30÷16.30 Acquerello
16.00÷17.00 Boogie Woogie
16.30÷18.30 Computer av. F Ritratto
17.00÷18.00 Yoga
giovedì 23 14.30÷15.45 Inglese base
15.45÷17.00 L’imperatrice creola Inglese intermedio
17.00÷18.15 Conoscenza dei funghi Egittologia
14.30÷16.15 Formaz.teatrale avanzata
14.30÷16.30
16.30÷18.30 Computer base C Formaz.teatrale principianti
17.30÷18.30 Ginnastica posturale
venerdì 24 14.30÷16.30 English on the road
15.00÷17.00 Pittura Biodanza
lunedì 27 14.30÷15.45 Dialogo e relazione aiuto Psicologia
15.45÷17.00 Spagnolo base
17.00÷18.15 Bon ton Spagnolo intermedio
14.30÷16.30 Gioco:Burraco av.
16.30÷18.30 Computer base D Gioco:Mah Jong
martedì 28 14.30÷15.45 Prevenzione dentale Lingua portoghese
15.45÷17.00 Letteratura inglese
14.30÷16.30 Computer av. E Hobby
16.30÷18.30 Disegno
mercoledì 29 14.30÷15.45 Erboristeria
15.45÷17.00 Lingua araba 1° livello Lingua e cultura russa
14.30÷16.30 Acquerello
16.00÷17.00 Boogie Woogie
17.00÷18.00 Yoga
17.00÷18.15 Storia locale: 16°corso Lingua araba 2° livello
16.30÷18.30 Computer av. G Ritratto
giovedì 30 14.30÷15.45 Inglese base
15.45÷17.00  L’imperatrice creola Inglese intermedio
17.00÷18.15 Egittologia
14.30÷16.15 Form.teatrale av.
16.30÷18.30 Computer base C Form.teatrale principianti
venerdì 31 14.30÷16.30 Storia del concerto
15.00÷17.00 Pittura Danze popolari